合同会社みな和会
- 夜勤なし
- 社保完備
- 土日休み
- 日曜休み
- 中高齢可
- Wワーク
(求人番号 a0581476)
★駅チカ徒歩11分◎再雇用制度あり!残業ほぼ無し★大阪府大阪市にある訪問介護の事業所です。
- 夜勤なし
- 社保完備
- 土日休み
- 日曜休み
- 中高齢可
- Wワーク
合同会社みな和会
みな和会ヘルパーステーション (大阪市城東区) の求人
★駅チカ徒歩11分◎再雇用制度あり!残業ほぼ無し★大阪府大阪市にある訪問介護の事業所です。
事業所詳細
法人名 | 合同会社みな和会 |
---|---|
施設名 | みな和会ヘルパーステーション |
アクセス | 大阪府大阪市城東区蒲生4丁目17-13 |
おすすめコメント
ファーストナビスタッフ
担当:山本理恵
資格:介護福祉士
・最寄り駅から徒歩11分とアクセスが良く、複数路線も可能です。また、自転車通勤もできますので、ご自分のライフスタイルに合わせてストレスなく通勤することが出来ますね。
・社保完備はもちろんのこと、再雇用制度もあります。腰を据えて長く働きたいとお考えの方にもオススメです。
・週休2日制で残業もほぼないので毎週きちんと身体を休められ、趣味の時間を満喫したり、ご家庭をお持ちの方も両立がしやすいですね。
応募について
Webで求人状況を問い合わせる
応募方法 | まずはご登録のうえ、担当コンサルタントに応募のご希望をお伝えください。 (求人状況の確認等もお気軽にお問い合わせ下さい。) |
---|---|
選考プロセス | 面接(写真付き履歴書が必要となります) |
この事業所の他の募集職種
大阪府 - そのほかの地域 (...)
JR東海 (...)
東海道新幹線 (...)
JR西日本 (...)
京都線 (...)
神戸線(大阪~神戸) (...)
大和路線 (...)
片町線 (...)
大阪環状線 (...)
桜島線 (...)
JR東西線 (...)
阪和線(天王寺~和歌山) (...)
沿線すべて(...)
天王寺 (...)
美章園 (...)
南田辺 (...)
鶴ケ丘 (...)
長居 (...)
我孫子町 (...)
杉本町 (...)
浅香 (...)
堺市 (...)
三国ケ丘 (...)
百舌鳥 (...)
上野芝 (...)
津久野 (...)
鳳 (...)
富木 (...)
北信太 (...)
信太山 (...)
和泉府中 (...)
久米田 (...)
下松 (...)
東岸和田 (...)
東貝塚 (...)
和泉橋本 (...)
東佐野 (...)
熊取 (...)
日根野 (...)
長滝 (...)
新家 (...)
和泉砂川 (...)
和泉鳥取 (...)
山中渓 (...)
羽衣線 (...)
関西空港線 (...)
JR宝塚線 (...)
おおさか東線 (...)
山陽新幹線 (...)
近畿日本鉄道 (...)
難波線 (...)
南大阪線 (...)
大阪線 (...)
道明寺線 (...)
奈良線 (...)
信貴線 (...)
長野線 (...)
けいはんな線 (...)
西信貴ケーブル (...)
南海電鉄 (...)
南海本線 (...)
沿線すべて(...)
難波 (...)
新今宮 (...)
天下茶屋 (...)
岸里玉出 (...)
粉浜 (...)
住吉大社 (...)
住ノ江 (...)
七道 (...)
堺 (...)
湊 (...)
石津川 (...)
諏訪ノ森 (...)
浜寺公園 (...)
羽衣 (...)
高石 (...)
北助松 (...)
松ノ浜 (...)
泉大津 (...)
忠岡 (...)
春木 (...)
和泉大宮 (...)
岸和田 (...)
蛸地蔵 (...)
貝塚 (...)
二色浜 (...)
鶴原 (...)
井原里 (...)
泉佐野 (...)
羽倉崎 (...)
吉見ノ里 (...)
岡田浦 (...)
樽井 (...)
尾崎 (...)
鳥取ノ荘 (...)
箱作 (...)
淡輪 (...)
みさき公園 (...)
孝子 (...)
空港線 (...)
高師浜線 (...)
多奈川線 (...)
高野線 (...)
沿線すべて(...)
難波 (...)
今宮戎 (...)
新今宮 (...)
萩ノ茶屋 (...)
天下茶屋 (...)
岸里玉出 (...)
帝塚山 (...)
住吉東 (...)
沢ノ町 (...)
我孫子前 (...)
浅香山 (...)
堺東 (...)
三国ヶ丘 (...)
百舌鳥八幡 (...)
中百舌鳥 (...)
白鷺 (...)
初芝 (...)
萩原天神 (...)
北野田 (...)
狭山 (...)
大阪狭山市 (...)
金剛 (...)
滝谷 (...)
千代田 (...)
河内長野 (...)
三日市町 (...)
美加の台 (...)
千早口 (...)
天見 (...)
汐見橋線 (...)
京阪電鉄 (...)
京阪本線 (...)
中之島線 (...)
阪急電鉄 (...)
神戸本線 (...)
宝塚本線 (...)
京都本線 (...)
箕面線 (...)
阪神電鉄 (...)
阪神本線 (...)
北大阪急行電鉄 (...)
北急電鉄 (...)
泉北高速鉄道 (...)
泉北高速鉄道線 (...)
水間鉄道 (...)
大阪モノレール株式会社 (...)
阪堺電気軌道 (...)
阪堺上町線 (...)
阪堺線 (...)
沿線すべて(...)
恵美須町 (...)
新今宮駅前 (...)
今池 (...)
今船 (...)
松田町 (...)
北天下茶屋 (...)
聖天坂 (...)
天神ノ森 (...)
東玉出 (...)
塚西 (...)
東粉浜 (...)
住吉 (...)
住吉鳥居前 (...)
細井川 (...)
安立町 (...)
我孫子道 (...)
大和川 (...)
高須神社 (...)
綾ノ町 (...)
神明町 (...)
妙国寺前 (...)
花田口 (...)
大小路 (...)
宿院 (...)
寺地町 (...)
御陵前 (...)
東湊 (...)
石津北 (...)
石津 (...)
船尾 (...)
浜寺駅前 (...)
能勢電鉄 (...)
妙見線 (...)
Osaka Metro (...)
御堂筋線 (...)
谷町線 (...)
四つ橋線 (...)
中央線 (...)
千日前線 (...)
堺筋線 (...)
長堀鶴見緑地線 (...)
今里筋線 (...)